Перезвоните мне

7191 (МТС, A1)
Перезвоните мне

Разработана новая облицовка для помещений с повышенными требованиями к стерильности

2 октября 2012

В октябре 2012 г. Компания Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – запустила производство сэндвич-панелей Sterilium. Новинка разработана специально для внутренней облицовки объектов с повышенными требованиями к чистоте: пищевых производств, холодильных камер, убойных цехов, фармацевтических складов и операционных комнат. Sterilium производится из европейской стали с усовершенствованным покрытием Advantica. Антикоррозийные свойства панелей делают их устойчивыми к частой мойке и дезинфекции, а гладкая поверхность легко очищается от загрязнения.

В зависимости от назначения разработано два вида покрытия Advantica: L Control и CL Clean. Лицевая сторона Advantica™ L Control от Tata Steel– плёнка-ламинат ПВХ, нанесённая на грунтовку. Такие сэндвич-панели не абсорбируют запахи, поэтому хорошо подходят для масложировых комбинатов, заводов по переработке мяса, камер по вызреванию сыров и др. Панели выдерживают широкие температурные колебания, которые возникают в сушильных и коптильных цехах, хлебопекарнях.

Материал Advantica ™ CL Clean представляет собой комбинированное покрытие, состоящее из грунта, промежуточного слоя краски и плёнки ПЭТФ. Его антистатические свойства предотвращают оседание на стенах пыли и частиц химических элементов, что упрощает стерилизацию помещения. Влагостойкость позволяет использовать панели для цветочных и фруктовых складов.

«Обычно в пищевой промышленности в облицовке стен применяют нержавеющую сталь. Несмотря на ряд преимуществ, этот материал имеет свои минусы – тяжело очищается и подвержен образованию налёта на поверхности. Поэтому поддержание порядка становится трудоёмкой задачей, – рассказывает Сергей Якубов, руководитель Департамента «Фасадные системы и ограждающие конструкции» ГК Металл Профиль. – Сэндвич-панели Sterilium лишены этих недостатков. Они износоустройчивые, лёгкие. Главное – очищение не требует больших усилий, а стоимость на 30% ниже, чем у нержавейки».

Панели выпускаются двух видов: трёхслойные и поэлементной сборки. В качестве утеплителя может быть использована минеральная вата или пенополиуретан. Компания Металл Профиль предоставляет гарантию до 15 лет в зависимости от условий эксплуатации объекта и комплектации сэндвич-панелей.