Перезвоните мне

7191 (МТС, A1)
Перезвоните мне

«Космическая» стройка в Беларуси

В северо-западной части Могилева появился современный жилой микрорайон «Спутник – 2».

Застройка площадью 17,9 га расположилась в районе улиц Бялыницкого-Бирули и Пысина. Фасады новостроек «Спутника-2» украсили изображения созвездий. Креативное оформление выглядит необычно и красиво.

Шесть из шестнадцати домов микрорайона уже ввели в эксплуатацию. Чтобы строительство пошло космическими темпами, стратегический партнер «Металл Профиль» в Республике Беларусь поставил на объект надежные стройматериалы. Это фасадные кассеты Puzzleton оттенка сигнальный белый, стандартные элементы отделки, крепеж, элементы несущих конструкций и плоский лист. Кассеты Puzzleton — современный прочный материал для фасадов. Каждый элемент фасадной облицовки представляет собой загнутую по бокам завершённую металлическую конструкцию. Кассеты отличаются безупречной геометрией, долговечностью и устойчивостью к повреждениям.

Новый микрорайон спроектирован по типу «двор без машин» и включает в себя 16 многоквартирных домов. Большая часть зданий – десятиэтажки, кроме того, в проекте три 16-этажки и один дом в 14 этажей. Всего в микрорайоне «Спутник-2» смогут поселиться более трех тысяч человек.