Перезвоните мне

7191 (МТС, A1)
Перезвоните мне

"Металл Профиль" продолжает поставки кровельных и стеновых материалов для Олимпиады 2014 в г.Сочи

26 июля 2012

Компания "Металл Профиль" осуществила поставку трехслойных сэндвич-панелей на здание Главного Медиацентра Олимпиады 2014 в г.Сочи.
Объем поставки составил более 20 000 м2. В настоящее время ведется монтаж панелей.

Территория строительства расположена в северо-западной части Имеретинской низменности, в непосредственной близости от строящегося железнодорожного вокзала. Сейчас на объекте ведутся работы по монтажу фасадных систем.
Главная Олимпийская информационная площадка находится рядом с Олимпийским парком. В 2014 году медиацентр сможет принять до 17 тысяч российских и иностранных представителей СМИ.
В постолимпийский период площадка, откуда в 2014 году сотни журналистов будут передавать олимпийские события, станет торгово-развлекательным центром общей площадью 25 тысяч кв. м. А помещения для проведения пресс-конференций во время Олимпийских игр, переоборудуют в современный многозальный кинотеатр.

Проект включает в себя и гостиницу на 600 мест категории 3 звезды - к медиакомплексу примыкает восьмиэтажный отель, который широким фронтом Г-образного объема обращен в сторону моря и Олимпийского парка. Жилые гостиничные номера займут с 3 по 8 этажи здания.

Главной архитектурной особенностью внутреннего пространства здания является система атриумов.
Среди особенностей внешнего облика здания - волнообразные террасы с цветными ограждениями. Кроме того, проектировщики предложили «озеленить» кровлю здания. Планируется, что на обширной поверхности плоской крыши медиацентра появятся различные растения.

Материал и фото подготовлен по информации сайта http://www.sc-os.ru/